История

История

ГУО «Детский сад № 82г. Витебска» отдела по образованию администрации Первомайского района г. Витебска принял своих первых воспитанников в 1970 году. В настоящее время в дошкольном учреждении функционирует 6 групп.

Сегодня уже ни у кого не вызывает сомнения положение о том, что формирование здоровья – не только и не столько задача медицинских работников, сколько психолого-педагогическая проблема. Поэтому одним из приоритетных направлений в работе учреждения образования является обеспечение безопасных и здоровьесберегающих условий при организации образовательного процесса с воспитанниками, профилактика детского травматизма.

Поскольку дошкольники испытывают острую потребность в движении, в перемещении, на территории дошкольного учреждения имеются спортивная и игровые площадки, где воспитанники могут реализовывать свои интересы.

Усилиями коллектива проводится работа по благоустройству территории, благодаря которой наш детский сад неоднократно занимал призовые места при подготовке к новому учебному году.

  

 

 

свернуть